Meilleurs résultats des concours 2019

CHAILLAND 02 juillet 58 équipes
 3 équipes de Changé
 LEFAIXdominique , HERRIAU Dominique 3 Parties gagnées sur 4
 BRUNEAU Dominique , TAUDON Patrick   3 Parties gagnées sur 4
 LEFEUVRE Annick , JOURDAIN André     3 Parties  gagnées sur 4

Les trois équipes dans les douze premières places


 

GRAND PRIX DE LAVAL 28 juin 95 équipes

4 parties gagnées

RAGAINE Christian / TARGAT Marc / TAUDON Patrick

BRUNEAU Dominique / PLESSIS Bertrand / HERRIAU Dominique

3 parties gagnées

JAVELOT Rémy / JOURDAIN André / LEVARD Daniel

BIDEAU Gilles / VALLANT Jean Michel / HEURTEBIZE Gérard

2 parties gagnées

BRILLANT Loïc / LEMÉE Bernard / COURNEZ Michel

ARGENTRÉ 13 Juin 44 Doublettes

BRILLANT Loïc / JAVELOT Rémy 4 parties gagnées
 


10 équipes du club étaient présentes.

16 eme 

Christian RAGAINE - Marc TARGAT - Joël BOURDAIS

Rémy JAVELOT - André JOURDAIN - Daniel LEVARD

1 er tour après les poules

Christiane HEURTEBIZE - Annick LEFEUVRE- Maryvonne MARCHAND

 



AZÉ 21 mars 2019 Triplettes 4 parties 54 équipes

4 équipes étaient présentes

André LEROYER - Dominique HERRIAU - Didier PERROT.        3 parties

Nicole BIDEAU - Gilbert DALIBARD - Gilles BIDEAU                3 parties

Michelle LERAY - Brigitte FONTAINE - André LERAY               2 parties

Brigitte BOURDAIS - Colette LOCHU - Joël BOURDAIS              1 partie


38  André LEROYER - Jean-Pierre SIGOT - Didier PERROT               4 / 7

61   Michel COURNEZ - Rémy JAVELOT - André JOURDAIN               4 / 7

63  Dominique HERRIAU - Bertrand PLESSIS  - Alain JOURDAIN      4 / 7

97  Gérard GLAUD - Gilbert DALIBARD  - Gilles BIDEAU                   3 / 7



CHANGÉ 12 février 2019 Triplettes 6 parties 64 équipes

10 équipes étaient présentes

4 parties gagnées : Michel HUARD - Patrick TAUDON - Daniel LEVARD

                           Marc TARGAT- Christian RAGAINE - Joël BOURDAIS

 


Meilleurs résultats des concours 2018

MAYENNE 22 Novembre Triplettes

2 équipes étaient présentesAndré LEROYER - Dominique HERRIAU - Frédéric TRIAU       3 parties sur 4 de gagnées

Annick LEFEUVRE - Lucile COUTARD - Brigitte FONTAINE       2 parties sur 4 de gagnées


Challenge Serge PERRUCHOT à BONCHAMPS le 11 septembre

9 équipes de Changé étaient présentes

3 ont passées les poules

André LEROYER - Didier PERROT

Rémy JAVELOT - André JOURDAIN ont été battus en 1/4 de finale )

Dominique HERRIAU - Gilles BIDEAU ont été battus en 1/2 finale)


10eme grand prix de la ville de Laval   06 juillet 2018
7 équipes de Changé présentes sur 126 équipes (tri)
1 équipe gagne       5 parties sur 6     André LEROYER - Jean Pierre SIGOT - Gilbert DALIBARD 5 parties sur 6 de gagnée
3 équipes gagnent  3 parties
2 équipes gagnent  2 parties
1 équipe  gagne      1 partie


CHANGE : Championnat départemental vétérans 18/19avril (108 tri) 

André LEROYER - Dominique HERRIAU - Didier PERROT.

Perdu en 8 ème.

Qualifié aux ligues.

 


MAYENNE : 12 avril 2018  62 triplettes - Concours A et B

André LEROYER - Dominique HERRIAU - Didier PERROT.

Finaliste du A


QUELAINES : 20 mars 2018, 46 triplettes

André LEROYER - Dominique HERRIAU - Didier PERROT. :  4 parties sur 4 de gagnées . 2eme du concours.


MAYENNE : 09 mars 2018, 128 triplettes

André LEROYER - Jean Pierre SIGOT - Didier PERROT. :               5 parties sur 7 de  gagnées.

André LERAY - Marc TARGAT - Christian RAGAINE :                    4 parties sur 7

Dominique HERRIAU - Bertrand PLESSIS  - Alain JOURDAIN       4 parties sur 7    



3 jours vétérans 2017

 

Bravo à l'équipe  de Marc - Christian et Dominique  pour leur parcours jusqu'à la demi finale du B.

_________________________

Bravo aussi à Dominique BRUNEAU - Dominique HERRIAU et Bertand PLESSIS

qui se sont hissés jusqu'au  1/4 de finale. du B..

 


MAYENNE : 23 novembre 2017 - 62 triplettes -2 équipes gagnent 5 parties

Jean-Pierre SIGOT, Rémy JAVELOT, Jean-Michel VALLANT.

ANDOUILLÉ : jeudi 31 août 2017 - 47 triplettes, 3 équipes gagnent 4 parties

Joël BOURDAIS, Christian RAGAINE et Marcel DANILO.